ПФК "ДМИТРОВ" - 2021
   14.04.2021 [Просмотров: 2563]
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПФК «ДМИТРОВ» ВЛАДИМИР УТКИН: «СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДЕБЮТНЫЙ СЕЗОН»

Завершился первый в истории Дмитровского футбола сезон, в котором команда из Дмитрова была представлена во Второй профессиональной лиге отечественного футбола. Такого события дмитровчане ждали долгие годы, так как наряду с хоккеем, футбол один из наиболее популярных видов спорта в районе. В свой дебютный год ПФК «Дмитров» занял достойное 8-е место из 19 команд в своем дивизионе, завоевав авторитет крепкой и организованной команды.
Итоги выступления ПФК «Дмитров» в 2021 году в беседе с руководителем пресс-службы клуба Сергеем Макаровым подвел генеральный директор Владимир Валерьевич Уткин.
-- Владимир Валерьевич, более месяца назад завершился чемпионат во Второй лиге, как Вы оцениваете выступление ПФК «Дмитров»?

- Ну, во-первых, хотелось бы сообщить, что 26 ноября в Москве состоялась конференция Ассоциации «Профессиональная футбольная лига», на которой были утверждены спортивно-технические результаты соревнований, в том числе и в дивизионе «Запад». ПФК» Дмитров» занял 8-е место, набрав 49 очков в 36 играх. Перед началом сезона клубу была оставлена задача достойно закрепиться во Второй лиге, и я думаю, что эта задача была успешно выполнена. Мы играли для дмитровских болельщиков, может, и не все получилось, не все игры были яркими, но как дебютанты первенства мы заставили считаться с нами все команды с большим опытом и богатейшей историей выступления в профессиональном футболе. Стоит отметить также, что ПФК «Дмитров» занял самое высокое место из 6 подмосковных команд.

- В Дмитрове все сделано для успешного существования профессионального клуба?

- Прежде всего хочется сказать слова благодарности главе Дмитровского района Валерию Васильевичу Гаврилову и учредителю клуба, депутату Московской областной Думы Чарышкину Ивану Васильевичу. При их непосредственном участии был организован ПФК «Дмитров» и они сделали все возможное для выступления команды во Второй лиге. Надо сказать, что все условия, созданные ими для клуба, отвечают всем требованием ПФЛ и являются одними из лучших в дивизионе «Запад». Большую помощь в становлении ПФК «Дмитров» оказал генеральный директор хоккейного клуба «Дмитров» Игорь Михайлович Фокин. Команда, которой он руководит, за короткий срок стала одной из сильнейших в Высшей лиге российского хоккея, поэтому его опыт для нас просто необходим. Хочется сказать спасибо директору стадиона «Локомотив» Андрею Владимировичу Хохлову, а также всем сотрудникам стадиона за огромную работу, проделанную перед началом и в ходе сезона. А также спасибо и всем другим людям, кто в той или иной степени помогал клубу в этом году. Ну а самое главное, огромная благодарность дмитровским болельщикам, которые, несмотря ни на что, приходили на наш стадион, выезжали в другие города, активно поддерживали команду.

- Можно сказать, что становление клуба как профессиональной команды состоялось?

- Безусловно, состоялось, и именно как команды единомышленников, профессионально отвечающих за свою работу. Главный тренер клуба Андрей Игоревич Афанасьев и тренер Дмитрий Николаевич Власов столкнулись перед началом сезона с большой проблемой выбора состава, были просмотрены более 80 футболистов, и я думаю, с этой задачей они справились. Команда провела плодотворную подготовку к сезону, уверенно стартовала, находилась в числе лидеров. К сожалению, во втором круге начался спад, от которого не застрахована ни одна команда, было потеряно много очков. Но на финише тренерам удалось сплотить коллектив, и две заключительные игры были выиграны.
Хочется также отметить всех членов нашего коллектива, штатных работников клуба. Начальник команды Александр Николаевич Строк - это тот человек, который отвечал за всю жизнедеятельность клуба, выезды в другие города, приемы команд и судей, заявки, проживание футболистов, питание и многое другое. Администратор Юрий Михайлович Гуляс выполнял как бы незаметную, но очень необходимую роль в тренировочном процессе, выездах команды. Врач команды Юрий Васильевич Белогородцев и массажист Александр Анатольевич Маслов - это те люди, которые заботились о здоровье футболистов, и делали это качественно и профессионально. Видеооператор клуба Александр Иванович Макаров снимал все матчи команды, готовил видеоклипы для официального сайта, а также выезжал в другие города, снимая матчи будущих соперников, оказывая большую помощь тренерскому составу в подготовке к играм. Хочется отметить и работу пресс-службы. За короткий срок был создан официальный сайт в сети Интернет, который всегда своевременно обновлялся. Ко всем домашним играм выпускались программки, одни из лучших в дивизионе. В местных газетах всегда была полная информация о выступлении команды. Нет вопросов и к службе безопасности, которую возглавляет Андрей Владимирович Губочкин, он все делал правильно и четко. Спасибо всем сотрудникам клуба за проделанную работу, они внесли свой вклад для успешного выступления команды.

- Кого из футболистов можно выделить?

- Трудно выделить кого-то конкретно, ведь в футбол играет команда, но все же стоит отметить, что ровно, без спадов провели сезон капитаны команды Алексей Ильин, Евгений Баранов, Николай Миронов, Роман Стефанов. Необходимо отметить и Романа Розанова, к сожалению, получившего травму в последней игре 1-го круга, и пропустившего весь 2-й круг. Также из-за травм не удалось в полной мере проявить себя воспитаннику дмитровского футбола Дмитрию Ершову. Надежно во многих играх защищал ворота Алексей Архангельский.